Войти в почту

Кросс-версия кабриолета FIAT 500X появится в 2021 году

В нынешнем году итальянская компания Fiat выпустит довольно неординарный автомобиль 500X, который позиционируется как кроссовер-кабриолет. В следующем году марка намерена презентовать его спецверсию для повышения престижа бренда.

Кросс-версия кабриолета FIAT 500X появится в 2021 году
© Car.ru

Fiat сейчас активно разрабатывает новую комплектацию, которая явно удивит весь автомобильный мир. 500X Cabrio представляется как полностью инновационная модель на мировом рынке. То, что модификация через время появится в дилерских центрах, подтвердили руководители бренда из Италии. В европейский странах новая модель выступит в роли конкурента для Volkswagen T-Roc, который вышел в 2020 году. Итальянцы представят всего лишь несколько версий базового четырехдверного автомобиля в целях минимизации расходов на его сборку. Компания отметила, что в новинке заменят заднее окно и крышу мягким складным верхом, сохранив дверные стойки. Официальная презентация кабриолета-кроссовера 500X Cabrio с литровым 120-сильным мотором состоится весной, а уже летом авто появится у дилеров, хотя точные сроки в компании не обозначили.

Компания Fiat работает на рынке с 1899 года и первоначально выпускала военную технику, включая танки. В СССР марка оказала помощь технического характера в создании производства «АвтоВАЗа». В частности, модель ВАЗ-2121 была сконструирована на базе Fiat 124.