Войти в почту

Преимущества Лада Гранта Кросс

С задержкой сразу на три квартала, осуществился выход на автомобильный рынок России универсала «Гранта Кросс», до этого именовавшийся «Калина Кросс».Практичность семейства и так находилась на высоком уровне, а с выходом этой машины она стала еще больше. На протяжении управления компанией Бу Андерсоном, сотрудники компании ВАЗ сумели подготовить сразу три новинки, одной из которых стала «Гранта Кросс». Выход этой модели автомобиля стал ответом на повышение степени интереса к городскому типу кроссоверов и внедорожников. Все новые машины оказались достаточно успешными, но вот полноценное обновление сумела получить только «Гранта». После проведения рестайлинга, в конструкции машины успешно совмещались лицевая часть автомобиля от «Лада Веста» и шильдик с надписью «Гранта».Внешний вид. О внешнем виде этого автомобиля плохих отзывов пока не поступало, и он был признан однозначным успехом дизайнеров. Переднюю часть, выполненную в аналогичном стиле, создателям удалось без проблем присоединить к автомобилю, без изменения кузова, если рассматривать его с другого направления. При взгляде на машину в профиль, совершенно невозможно сказать, что с момента выхода первого автомобиля прошло уже 15 лет.

Преимущества Лада Гранта Кросс
© Car.ru

Повышает степень привлекательности и наличие внедорожного антуража, накладки на арки колес, большой ширины молдинг, бамперы с накладками серебристого цвета и находящиеся на крыше с ним рейлинги, выполненные в одном и том же стиле и цвете. Внутреннее же оформление, по традиции, делается в группе черно-оранжевого или классического черного-серого цвета.

Обзорность. Несмотря на то, что большая площадь автомобильного остекления уже давно вышла из моды, это дает возможность обеспечения более высокого уровня безопасности, которым не могут похвастаться более современные модели.

Особенностью данного автомобиля становится маленькая ширина стоек кузова, большой размера заднего стекла и большого размера боковые зеркала, что позволяет видеть всю обстановку собственными глазами, без использования электронных помощников. Парктроник в задней части автомобиля предусмотрен только в комплектации люкс. Свой вклад вносит и высокая посадка. В приподнятой версии водитель расположился на два сантиметра выше, чем в стандартной. Это стало доступно благодаря увеличенному дорожному просвету.

Силовые установки. Не так давно АВТОВАЗ провел улучшение моторов, объемом 1,6 литра. С этого момента в них установлены поршни с выемками, сделавшие моторы «безвтыковыми». Это значит, что если ремень ГРМ оборвется, поршни и клапаны не встретятся, и владельцу удастся избежать недешевого ремонта силовой установки. Можно будет просто поставить новый ремень. Целью этого нововведения не является предоставление возможности затягивания с проведением регламентных работ, и «забить» на обслуживание автомобиля.

Доступность на рынке. Лада Гранта была и есть наиболее доступной машиной на российском автомобильном рынке. Вне зависимости от того, какая версия представлена. Кросс находится ближе всего к покупателю из тех автомобилей, которые относятся к «псевдовнедорожникам». А в плане практичности, с имеющимся клиренсом, «Лада» может дать фору практически любому из конкурентов.

Заключение. Обновленная версия автомобиля Лада Гранта имеет большое количество положительных отзывов. Машина может одинаково хорошо передвигаться как по ровным асфальтированным дорогам, так и в тех местах, где дорога больше подходит для передвижения кроссоверов и различных внедорожников