Войти в почту

Обзор Lexus GX 460

Lexus GX построен на базе Totota Land Cruiser Prado 150. Поколение, которое сегодня представлено на рынке, существует с 2009 года. И сегодня это можно назвать приличным сроком, если учитывать, что многие производители меняют версии раз в 2-3 года. Именно поэтому, внедорожники за 11 лет успели пережить 2 рестайлинга. Однако, это отразилось лишь на внешнем виде. Сегодня рассмотрим главные отличия обновленного Lexus GX 460 от его предшественника.

Обзор Lexus GX 460
© Car.ru

Угловатый кузов прямо говорит о том, что перед нами именно старый GX, который получил несколько интересных деталей от Lexus. Например, в обновлении можно заметить более крупную радиаторную решетку с толстой окантовкой. Сюда же можно отнести и современную оптику - светодиодные фары, 3 прожектора и ходовые огни в форме буквы "L". Но в передней части не нашлось места для поворотников, поэтому производитель выдвинул их в бампер.

Внутри изменений намного меньше. Здесь установлено отличное рулевое колесо, которое позаимствовали у LX. Перед водителем располагается практически та же приборная панель, большое количество крупных кнопок и крутилок. Черный глянцевый пластик в салоне обнаружить нельзя, но с серебром здесь явно переборщили. В цветовой гамме салона появилась кожа темно-красного цвета, которая дополняется вставками из черного дерева. Пассажиры на втором ряду могут пользоваться USB-разъемами. Передние кресла свободные и мягкие. На втором ряду на место жаловаться нельзя. Если сложить третий ряд, то объем багажника составляет 621 литр. Вместе с рестайлингом появилась обновленная система безопасности, которая теперь может распознавать дорожные знаки и разметку.

Напомним, что строится Lexus GX 460 на платформе Toyota Land Cruiser Prado. Он оснащается стальной лонжеронной рамой. Кузов стал немного жестче, так как производитель применил многослойную конструкцию усилителей. В фирменной системе предлагается 5 режимов движения по бездорожью. В качестве силовой установки предусмотрен двигатель на 4.6 литра, который работает в паре с системой полного привода и 6-ступенчатой АКПП. Более интересно посмотреть, как автомобиль ведет себя на дороге. Разгон до 100 км/ч осуществляется за 8.3 секунды. Однако, ускоряется с ходу он неторопливо. Да и звук в процессе не будоражит. Подвеска срабатывает отлично - не допускает вибрации и стуки в салоне. На высокой скорости машина чувствует себя в своей тарелке. Расход топлива ожидаемый - около 18 литров на 100 км.

Итог. Lexus GX 460 - рамный внедорожник, который оснащается мотором V8. Обновление модели прошло удачно - затронут и внешний вид, и техническая часть.