Войти в почту

Обзор обновленного Land Rover Discovery Sport

Land Rover Discovery Sport совсем недавно прошел обновление, после которого стал напоминать Range Rover Evoque по технической стороне. Однако, внешний вид транспортных средств остался разным. Если Evoque сохраняет в себе нотку гламура, то Discovery Sport можно назвать более простым и утилитарным. Кроме того, на рынке он предлагается по более низкой цене. А теперь рассмотрим, что нового получил автомобиль вместе с рестайлингом.

Обзор обновленного Land Rover Discovery Sport
© Car.ru

Внешность. Discovery Sport долгое время нуждался в обновлении. Нотка свежести была просто необходима данной модели. Рестайлинг сделал его менее простым - сейчас машина выглядит куда современнее. Производитель решил применить здесь более узкие светодиодные фары, очень привлекательные фонари и аккуратные бамперы. Кузов получился более солидным, благодаря габаритной задней стойке и высоким отвесным боковинам. Интересно, что габариты автомобиля почти не поменялись. Однако, длина увеличилась на 8 миллиметров, а высота - на 3. Базовая версия кроссовера опоясана некрашеным пластиком. В качестве дополнительной опции можно применить крышу черного цвета. Кузов выполнен в ярком цвете.

Оснащение. Интерьер получил более кардинальные изменения. Дисплей здесь предусмотрен только один - на 10.25 дюйма. Зато он устанавливается уже в базовой версии. Панель приборов комбинированная - несколько стандартных шкал и цветной монитор посередине. Мультимедийная система более шустрая, чем на Range Rover.

Чтобы управлять климатической установкой, нужно обращаться к черной глянцевой панели, которая оснащается сенсорными кнопками. Здесь же есть несколько многофункциональных крутилок. Что касается материалов отделки, то они намного качественнее, чем у конкурентов. Рулевое колесо имеет слишком большой диаметр, но это не уменьшает удобство. На спицах теперь тоже есть сенсорные кнопки. Объем багажника в 5-местной конфигурации огромный - 897 литров. Напомним, что обновление построено на новой платформе - PTA. Все версии для рынка Европы, оснащенные АКПП, теперь выполнены в виде гибридов. именно это и объясняет такую резкую смену платформы. Однако, кроссоверы для рынка России по-прежнему будут предлагаться со стандартными силовыми установками. В оснащении система полного привода. Стальной кузов стал мягче и получил несколько высокопрочных сплавов.

В движении автомобиль, оснащенный дизельным двигателем на 180 л.с., не рычит и очень хорошо тянет. До отметки 100 км/ч разгоняется за 9.7 секунды. При длительном движении можно заметить задержку отклика педали газа. Кроссовер не качается на кочках и прямо ведет на высокой скорости. А теперь перейдем к самому интересному - к стоимости. Вариант с бензиновым двигателем предлагается за 3 120 000 рублей, с дизельным - за 3 228 000 рублей. Топовое исполнение с 249-сильным мотором стоит 4 334 000 рублей.

Итог. Land Rover Discovery Sport в новой версии уже успел порадовать автолюбителей. Модель оснащается мощными моторами и предлагает владельцу большое количество опций.