Войти в почту

Эксперты констатировали дефицит автомобилей на российском рынке

В начале текущего года самым влиятельным фактором в рамках отечественного авторынка стал дефицит транспортных средств. Данная информация была озвучена Алексеем Гуляевым, являющимся операционным директором автомобильной развивающейся группы "АВИЛОН".

Эксперты констатировали дефицит автомобилей на российском рынке
© Car.ru

В 1-ом квартале текущего года в российских автосалонах будет наблюдаться дефицит транспортных средств. Также есть вероятность возникновения сложностей с поставками авто.

По его словам, несмотря на сложившуюся общую негативную ситуацию, которая задаст в дальнейшем динамику на автомобильном рынке, имеются также положительные моменты. Речь идет о возможной индексации стоимости машин.

Гуляев отмечает, что в январе авторынок будет стимулировать возможная индексация цены на автотранспорт. Вследствие этого у многих марок наблюдается увеличение стоимости машин в первом месяце текущего года в сравнении с прошлогодними показателями. В любом случае цена на авто будут расти. При этом возникает вопрос, каким тогда станет спрос на данную продукцию?

Рассматривая массовый сегмент транспортных средств, эксперт надеется, что продление государственных программ льготного кредитования обеспечит сохранение положительной динамики. Есть вероятность, что в текущем году увеличится популярность кредитной продукции, а также сделок в режиме онлайн.