Войти в почту

В России разработали «цифровую» панель приборов для Lada Vesta

С конвейеров отечественного автомобильного гиганта «АвтоВАЗ» уже около 5 лет сходит седан Lada Vesta. Наверное, многим владельцам этого авто хочется поменять стандартную комбинацию приборов на панели и сейчас такая возможность появилась, благодаря разработанной компанией «Тюн-авто» из России «цифровой приборке».

В России разработали «цифровую» панель приборов для Lada Vesta
© Car.ru

Разработанное специалистами устройство представляет собой жидкокристаллический экран с антибликом и настройкой яркости. Владельцы Lada Vesta уже могут купить для своей машины этот «цифровой» приборный щиток. Его можно найти, к примеру, в интернет-магазине «За рулём», а стоимость сравнительно невысока - 37 тысяч рублей.

За в общем-то небольшие деньги автомобилист получит дисплей, привносящий яркости в интерьер Lada Vesta, плюс, он более функциональный и информативный, нежели стандартная комбинация приборов. Преимуществом является и то, что для установки новой цифровой «приборки» не нужна помощь специалистов, её можно поставить самостоятельно на штатные разъёмы и крепёжные элементы.

Дисплей получает информацию с CAN-шины, есть возможность изменения конфигурации приборов. Автомобилист видит на экране все необходимые данные, например, о расходе топлива, температуре окружающей среды, напряжении в сети и многое другое.