Войти в почту

Владельцам Hyundai Tucson раскрыли 5 "секретных" опций кроссовера

Не все водители тщательно изучают инструкцию после покупки машины. Именно поэтому они так и не узнают о функциях, доступных в автомобиле. Эксперты рассказали о нескольких из тех, которые есть в Hyundai Tucson.

Например, рассказывают специалисты, при включении обдува лобового стекла и ног, в салоне автоматически запускается кондиционер. Чтобы отключить опцию, необходимо установить регулятор обдува на «0», после чего запустить мотор, выбрать «обдув стекла» на четвертой интенсивности и нажать кнопку забора воздуха пять раз подряд. Чтобы восстановить работу кондиционера, требуется проделать точно такие же манипуляции, пишет Driver-news.

Также владельцы кроссовера могут активировать штатную сигнализацию. Эксперты советуют перед выгрузкой покупок из багажника автомобиля нажать кнопку сигнализации на брелоке заранее, чтобы включить охрану после того, как все двери закроются.

Чтобы запустить «умную» оптику и сделать так, чтобы фары и противотуманные фонари Hyundai Tucson отключались вслед за двигателем, необходимо сначала заглушить мотор, потом – вынуть ключ и лишь после этого открывать и закрывать дверь водителя. Алгоритм не сработает в ином порядке, а габариты будут и дальше разряжать аккумулятор.

На воздуховоде около ног пассажира располагается крышка, которую следует снять. Люк на болтах у левой стенки откручивается, а после этого снятый бардачок ставится на место. Это поможет сделать так, чтобы при включении кондиционера «в ноги» охлаждался и бардачок Tucson.

Насколько сильно загрязнен салонный фильтр, позволит узнать включение рециркуляции воздуха в кабине кроссовера. В бардачке отходит защитная крышка, после чего агрегат становится виден сверху, что помогает оценить, не пора ли его менять.

Ранее были названы 9 «секретных» функций Toyota RAV4. Например, по словам экспертов, бортовой компьютер имеет встроенный режим энергосбережения и защиту от разряда аккумулятора. Если случайно оставить на ночь габаритные огни включенными, закрыть машину и уйти, то при падении уровня заряда до определенного предела, габариты автоматически погаснут.