Войти в почту

Новую Skoda Fabia заметили на финальных испытаниях в Чехии

Фотошпионы запечатлели хэтчбек Skoda Fabia четвертого поколения, когда тот проходил испытания. Машину заметили на чешских дорогах.

Новую Skoda Fabia заметили на финальных испытаниях в Чехии
© Car.ru

Прототип нового автомобиля известного производителя появился на трассе без привычной в таких случаях камуфляжной пленки. Судя по полученным изображениям, хэтч увеличится в размерах в сравнении с прежней комплектацией. У новинки имеется полностью светодиодная оптика. Поэтому не исключается, что фотошпионы запечатлели на камеру дорогостоящую модель Skoda Fabia.

Машина получила также большой спойлер над дверью багажника. Интерьер салона напомнит собой модификации Kamiq и Scala. Известно, что Fabia четвертой генерации разработана на архитектурной площадке MQB-A0.

На рынке компания Skoda презентует, помимо хэтчбека, еще и универсал, выход которого пройдет немного позже. Техническая составляющая чешского автомобиля не оглашается, но можно предположить, что он получит трехцилиндровые турбированные и атмосферные моторы, функционирующие совместно с «роботом» или «механикой».

Дизельных моделей не стоит ожидать на рынке, вместо них Skoda сконструирует машину на газе.