Войти в почту

Компания Hyundai отказывается от разработки дизельных двигателей

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai намерена отказаться от разработки новых вариаций дизельных силовых агрегатов. В данном случае речь не идёт об отказе от обновления уже существующих и использующихся двигателей, а о новых вариациях.

Компания Hyundai отказывается от разработки дизельных двигателей
© Car.ru

В последние годы мировое сообщество акцентирует внимание на проблемах экологии, в связи с чем ужесточаются нормы выбросов вредных веществ для автомобилей. Поэтому компании-производители постепенно отходят от традиционных двигателей внутреннего сгорания и сосредоточивают внимание на разработках и выпуске полностью электрических либо гибридных транспортных средств.

В их числе и компания Hyundai, планирующая отказ от дизельных агрегатов. Естественно, он не будет резким, а это значит, что использующиеся в автомобилях из линейки производителя двигатели такого типа, в дальнейшем ещё будут получать обновления. Однако, в разработку новых дизелей инвестиций уже не будет.

Кстати, сетевые источники сообщают, что разработки уже прекращены, причём сделала это Hyundai ещё в середине минувшего года. Что касается ДВС, работающих на бензине, то они по-прежнему остаются актуальными, поскольку являются основами для гибридных и плагин-гибридных силовых установок.