Войти в почту

Mercedes отзывает около 1,4 тысяч Mercedes-Benz S-Class во всем мире

Немецкая компания Mercedes-Benz вынуждена провести отзыв 1400 автомобилей S-Class. В некоторых транспортных средствах рулевые внутренние тяги оказались очень короткими.

Mercedes отзывает около 1,4 тысяч Mercedes-Benz S-Class во всем мире
© Car.ru

Представители компании инициировали отзыв из-за того, что в некоторых машинах Mercedes S-Class рулевые тяги оказались очень короткими. Эти детали могут прийти в негодность в течение всего срока эксплуатации авто, что крайне негативно скажется на всей системе управления машиной. В компании заявили, что проблема обнаружилась после соответствующего заявления поставщика.

В связи с этим дефектом, бренд из Штутгарта собирается отозвать около 1400 единиц S-Class для проведения ремонтных работ. Владельцам этих автомобилей нужно посетить дилерский центр фирмы для проверки рулевых тяг и их последующей замены. Вскоре собственники проблемных автомобилей получат сообщение от компании о необходимости исправить поломку.

Ранее сообщалось, что в США на немецкую марку подали в суд из-за неисправного седана S-Class. Потребители купили новый автомобиль, но через время в нем ухудшилось рулевое управление. Дилеры отказывались ремонтировать машину, поэтому нынешние владельцы не рискуют пользоваться ею из-за боязни попасть в ДТП.