Войти в почту

Обзор кроссовера Zotye Coupa

Производители китайского автомобильного концерна Zotye не сомневаются в том, что новый кроссовер Coupa должен стать востребованным среди потенциальных покупателей и составить достойную конкуренцию моделям других брендов.

Обзор кроссовера Zotye Coupa
© Car.ru

На рынке Поднебесной автомобиль известен как Zotye T600 Coupe, но отличия от оригинальной модели есть как внешне, так и внутри. Дизайнеры неплохо постарались, чтоб обновления не только отличали купеобразный кроссовер, но и в полной мере отвечали современным тенденциям и технологиям.

Экстерьер. На первый взгляд кажется, что данный кроссовер очень похож на другие модели бренда. Но, так или иначе, производители сделали для него новую решетку радиатора и иной задний бампер, дополненный интересными фарами. Довольно большой дорожный просвет также положительно выделяет модель среди ранее представленных версий.

Передняя оптика нового китайского кроссовера имеет сходства с моделью немецкого производства Volkswagen Touareg предпоследнего поколения. Основу производители действительно позаимствовали для того, чтобы сделать главную оптику более выразительной. Чтоб подчеркнуть оптику, фон сделали черным, а вот вставки и разделение секторов выполнено с хромированных линий, подобно решетке радиатора.

Боковая часть автомобиля выглядит очень стильно и элегантно, привлекает к себе внимание будущих владельцев. Производители постарались сделать все для того, чтобы машина выглядела спортивно и привлекательно.

Интерьер. В салоне использован качественный отделочный материал. Передняя панель выполнена очень привлекательно и спортивно. Машина продумана до мелочей. Центральный тоннель имеет несколько различных подстаканников и карманов для того, чтобы водитель мог разложить свои вещи рядом и не отвлекаться во время движения. По своему желанию потенциальные покупатели могут выбрать одни из пяти различных вариантов отделки салона, учитывая собственные вкусовые пристрастия.

Технические параметры. Под капотом установлен 1,5-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 143 лошадиных силы. Вместе с ним работает 5-ти ступенчатая механическая или 6-ти ступенчатая автоматическая трансмиссия, получившая название Harbin Dongan Automotive. Привод может быть передним или полным.

Оснащение автомобиля включает в себя большой пакет различных опций. К ним можно отнести: передние и боковые подушки безопасности, ESC, антипробуксовочная система, подогрев зеркал и рулевого колеса, бесключевой доступ, мультимедийная система, система запуска Start/Stop двигателя, круиз-контроль, передний и задний парктроник, климат-контроль, камера заднего вида, беспроводная зарядка, датчики света и дождя, мониторинг давления в шинах и система кругового обзора.

Заключение. Машины китайского производства становятся все более востребованными на мировом и российском рынках. Они отличаются хорошими техническими параметрами и современным оснащением. Кроме того, безопасность таких моделей также находится на высоком уровне.