Войти в почту

Хэтчбек Abarth 595 превратили в 220-сильного «Геркулеса»

Немецкие разработчики компании Pogea Racing показали поклонникам свой оригинальный хэтчбек Abarth 595. После доработки он получил отдачу в 220 л.с., новый обвес и выхлопную систему, более агрессивный экстерьер.

Хэтчбек Abarth 595 превратили в 220-сильного «Геркулеса»
© Car.ru

Для тюнеров из Фридрихсхафена это не первый опыт по тюнингу моделей от Abarth. Главной особенностью является то, что они каждый раз называют автомобили в честь богов и мифических героев. В 2017 году разработчики показали переработанный Fiat 500 Abarth, хэтчбек отличался уникальным дизайном, а назвали его Аресом в честь бога войны.

Под капотом оказался двигатель на 1,4 литра, при этом отдача достигала 410 л.с. Несмотря на то, что привод предусмотрен только передний, на разгон приходится только 4,7 секунды, недавно выставленный на продажу Hercules оказался немного скромнее - в этом случае мощность составляет только 220 л.с.

Вместе с двигателем инженеры установили новый блок для него, появился выпускной тракт MONSTERexhaust, и приемная труба с турбокомпрессорами. Разгон занимает в данном случае 6,2 секунды.