Войти в почту

Внедорожник Volvo 240 получил новый вид

Оригинальная версия Volvo 240 является одной из самых легендарных продукций компании за счет своей прочной конструкции. В свою очередь дизайнеры решили представить, что выйдет, если шведский автопроизводитель применит свой квадратный дизайн к рамному внедорожнику.

Внедорожник Volvo 240 получил новый вид
© Car.ru

В первый раз в Сети представили попытку, направленную на модернизацию кирпичного четырехдверного автомобиля Volvo 240, чтобы он соответствовал существующим продуктам компании. Этот внедорожник явно является олдскульным. Машина больше похожа на Chevrolet Suburban с квадратным кузовом, чем на что-либо в сегодняшней линейке Volvo.

Вместо того чтобы просто поднять подвеску и увеличить размер колес, дизайнер применил более целостный подход к рестайлингу Volvo 240. Боковые стороны кузова явно выше, и они по-прежнему включают массивные резиновые молдинги. Рендеринг предложен в кузове седан. Крыша внедорожника не такая длинная, как у фургона, а люк слегка наклонен вперед.

Черные бамперы безопасности и брызговики представили в скандинавской манере. Авто получило полированные стальные колеса без колпаков.