Войти в почту

Новый Bugatti Divo начал поступать дилерам

Премиальный автобренд Bugatti начал поставки своего уникального суперкара под названием Divo. В общей сложности инженеры планируют собрать только 40 экземпляров гиперкара, и три из них уже отправились к покупателю в Калифорнии.

Новый Bugatti Divo начал поступать дилерам
© Car.ru

Четыре модели авто отправили в дилерский центр в Беверли-Хилз, одну из них уже доставили покупателю, а три оставшиеся решили собрать вместе и сфотографировать на ипподроме «Термальный клуб», перед тем, как отправить к покупателям. Генеральный директор Bugatti Beverly Hills Тим О'Хара отметил, что видеть новые гиперкары вместе, зная, как они создавались с момента появления на бумаге до презентации, это очень впечатлительно.

Процесс создания гиперкара был долгим и длительным, потребовал от инженеров всех имеющихся навыков и знаний. Стоимость Divo составляет 6 миллионов евро в начальной комплектации, представили его еще в 2018 году. Гиперкар отличается наличием большого диффузора, антикрыла, гидравлического привода, а также уникального переднего и заднего бамперов.

Под капотом установили W16 на 8 литров с турбонаддувом, отдача составляет 1479 л.с., а время разгона занимает всего 2,4 секунды.