Войти в почту

В РФ оценили перспективы продаж кроссовера KIA Sonet

В Индии субкомпакт-кросс KIA Sonet стал мегапопулярным благодаря бюджетной цене. Отечественные эксперты не уверены, что эта машина будет такой же востребованной и в РФ.

В РФ оценили перспективы продаж кроссовера KIA Sonet
© Car.ru

У KIA Sonet приятный внешний вид, объемный багажник на 392 литра и отделанный кожей салон. В Индии местным потребителям предлагается кроссовер с литровым бензиновым 120-сильным мотором, «атмосферником» емкостью 1,2 литра и мощностью 83 л.с., а также 1,6-литровым дизелем с отдачей 115 лошадиных сил. Несмотря на такие хорошие показатели у экспертов нет уверенности, что паркетник обретет популярность и на территории России из-за ценника.

Сейчас в Индии KIA Sonet продают за 600 000 рублей, что довольно немного. В РФ наверняка автомобиль установил бы рекорд продаж за небольшое время. При этом с учетом утилизационного, таможенного сборов и накрутки дилерских сетей машину реализовывали бы не менее, чем за 1,2 миллиона рублей. Пользователи мировой Сети отметили, что в таком случае Sonet просто повторит судьбу Seltos.

Первый в свое время называли главным конкурентом модификаций Hyundai Creta и LADA Xray, но последние продаются намного лучше. Не скажется положительно для новинки при ее появлении в России и навязывание дилерами дополнительного оснащения, что ранее отмечалось в случае с другими машинами.