Войти в почту

Opel вернет в линейку «горячие» версии OPC для электрокаров

Известный в мире производитель Opel планирует вернуться к выпуску «заряженных» моделей OPC. Ранее в данной комплектации выпускалась целая линейка моделей - от хэтчбеков до универсалов.

Opel вернет в линейку «горячие» версии OPC для электрокаров
© Car.ru

Разработчики Opel ранее уже успели завоевать признание поклонников, благодаря версии OPC для своих хэтчбеков Corsa, Astra, модели Insignia в кузове седана и универсала, а также Meriva и Zafira. К сожалению, несмотря на популярность, все они со временем исчезли из линейки производителя.

Insignia текущей генерации еще продается в комплектации GSi, после рестайлинга она обзавелась бензиновым турбированным двигателем, выдающим до 260 л.с., но вот полноценную сборку OPC в серийную сборку так и не запустили. Тем не менее, появились сведения, что OPC все же появится для популярных моделей марки, причем оценить исполнение смогут поклонники уже в ближайшее время.

Ожидается, что первым "заряженную" версию получит электрический внедорожник Opel Mokka-e, аналогичная сборка ждет и его собрата в лице Vauxhall Mokka-e, правда, она получит другое название - VXR. Конечно, не стоит ожидать от авто прежней производительности, которая стала одной из особенностей такого исполнения, но тем не менее, под капотом окажется электрический двигатель на 136 л.с.

Скорее всего, технические характеристики останутся прежними, изменения коснутся экстерьера авто и добавятся некоторые детали.