Войти в почту

Названы самые продаваемые автомобили в России в 2020 году

Эксперты проанализировали отчеты автобрендов о продажах в прошлом году и назвали самые востребованные среди российских автомобилистов модели. На первом месте, как и ранее, оказалась Lada Granta, которая разошлась тиражом в более 100 тысяч экземпляров.

Названы самые продаваемые автомобили в России в 2020 году
© Car.ru

За прошедший год дилеры российского производителя успели продать 126 112 экземпляров модели Lada Granta, но это на 7% меньше, чем в 2019 году. Второе место по продажам заняла Lada Vesta, чьи продажи составили чуть более 107 тысяч автомобилей, продажи уменьшились на 4%.

Корейский кроссовер Kia Rio снова лидирует, показатели продаж в данном случае достигли чуть более 88 тысяч авто, а продажи снизились на 4% в сравнении с показателями 2019 года. В пятерке самых востребованных отмечены бюджетный Hyundai Creta и немецкий Volkswagen Polo, за ними расположились Hyundai Solaris, Lada Largus, японская Toyota RAV4.

Замыкают десятку самых продаваемых в прошлом году автомобилей модели Volkswagen Tiguan и кроссовер Renault Logan. В общей сложности было реализовано за отчетный период более 1,6 млн транспортных средств разных модификаций.