Войти в почту

Эксклюзивную «Волгу», построенную немцами, выставили на продажу за 7 миллионов рублей

В рамках сайта Авто.ру опубликовали объявление, касающееся реализации необычной машины, являющейся гибридом Mercedes-Benz версии CLS 55 AMG в кузове седан, а также ГАЗ-21.

Эксклюзивную «Волгу», построенную немцами, выставили на продажу за 7 миллионов рублей
© Car.ru

Эксклюзивную «Волгу» хотят продать за 7 млн. руб. В данном случае заряженную версию седана CLS 55 AMG марки Mercedes-Benz первой генерации стилизовали под советскую модификацию ГАЗ-21. Транспортное средство от «Волги» взяло такие элементы, как оптика, фонари, а также подфарники. Авто комплектуется бамперами, капотом и крышкой багажника под стиль ГАЗ-21. Mercedes-Benz поделился салоном и подкапотным пространством.

Авто создали специалисты немецкой фирмы GAD Motors. Транспортное средство эксплуатировали на территории Испании. Авто предлагается с полным пакетом документов от НАМИ, а также МАМИ. В объявлении не указывается год выпуска CLS 55 AMG. Авто значится, как «Волга» 59-го модельного года, которая комплектуется силовым агрегатом на 80 лошадиных сил.

Однако на самом деле машина оснащается компрессорным V8 от версии CLS 55 AMG, генерирующим 476 лошадиных сил. Между тем продавцом указывается мощность на 600 «лошадей».