Войти в почту

Назван топ-5 моделей, которых будет не хватать на российском рынке

Редакция сайта Тарантас Ньюс решила вспомнить модели, которых будет не хватать на отечественном авторынке.

Назван топ-5 моделей, которых будет не хватать на российском рынке
© Моя Москва.онлайн

В 2020 году компания Nissan сообщила об уходе с российского рынка бренда Datsun. В РФ под брендом Datsun предлагались две модели: седан on-DO и хэтчбек mi-DO. Наиболее популярен был бюджетный седан on-DO.

Также российский авторынок покинула Mazda 3, которая предлагалась как в кузове седан, так и хэтчбек. В авто предлагались 1,5-литровый двигатель на 120 л.с. или 150-сильный двигатель на 2,0 литра.

Компания Haval построила завод, который сейчас занимается выпуском моделей F7 и F7x, а также внедорожников H5 и H9. Однако автопроизводитель решил отказаться от продаж модели H6.

Французская компания Renault решила остановить продажи «каблучка» Dokker. За 2,5 года отечественные дилеры бренда смогли реализовать порядка 3 500 пассажирских версий и 1 300 фургонов.

С отечественного авторынка исчез маслкар Chevrolet Camaro. На российском рынке модель предлагалась с 2,0-литровым турбомотором с отдачей 238 л.с. в сочетании с АКПП. Chevrolet Camaro стал самым продаваемым новым спорткаром на отечественном рынке.

Ранее были объявлены цены на цены на новый Subaru XV.