Войти в почту

Глава NVIDIA поделился своим видением автомобильного рынка

Основатель бренда NVIDIA и эксперт Дженсен Хуан поделился своими предположениями, как в дальнейшем будет развиваться автомобильный рынок с учетом появления гибридных и электрических моделей. Эксперт считает, что в скором будущем большой популярностью станут пользоваться автономные авто.

Глава NVIDIA поделился своим видением автомобильного рынка
© Car.ru

Как отметил Хуан, уже к 2030 году около 20% мирового автопарка будут занимать ТС с технологиями автономного вождения. Подобные системы обеспечат работоспособность автомобилей в круглосуточном режиме, а значит они будут выполнять более 50% перевозок по маршрутам в городах.

Основатель NVIDIA добавил, что производители автономных авто смогут продавать их практически по себестоимости, а затем получать прибыль, внедряя обновления для систем автономности. Ранее о сотрудничестве с гигантом в сфере электроники объявила немецкая компания Mercedes-Benz.

Вместе с сотрудниками NVIDIA бренд планирует создавать автономные модели авто премиального класса. Представить первые новинки планируют до 2024 года, а в качестве базовой в списке опций будет использована платформа DRIVE от NVIDIA.