Войти в почту

Audi в 2021 году планирует выпустить на рынок 12 новинок

Audi в текущем году планирует выпустить на авторынок ряд новых моделей. При этом автобренд собирается основное внимание сконцентрировать на внедорожных версиях и электрокарах.

Audi в 2021 году планирует выпустить на рынок 12 новинок
© Car.ru

К примеру, вариация SQ2 будет подвержена фейслифтингу. Что касается основных технических характеристик, то они останутся прежними. В свою очередь новинка будет медленнее, а также экономичнее, в сравнении с первоначальной вариацией. Городской внедорожник должны запустить в продажу в ближайшие несколько месяцев.

Для любителей серии RS автобренд предложит несколько новых вариаций. Речь идет о хэтчбеке RS3, седане RS3, а также RS модификации e-tron GT. Модель Audi A3 будет оснащаться турбированным мотором на 425 «лошадей». Модель должна стать прямым конкурентом для Mercedes AMG версии A-Class.

Осенью автобренд должен представить Audi модификации Q4 e-tron, внедорожную модель Q5 Sportback в кузове купе на 204 лошадиные силы, а также SQ5 Sportback на 341 л.с. Модель Audi A8 будет подвержена фейслифтингу.

Ещё планируется выпуск роскошного электрического внедорожника Q9 e-tron, использующего платформу Porsche PPE.

В декабре запланирован выпуск электрического седана Audi e-tron GT, а также заряженного e-tron GT. Данные авто генерируют 646 «лошадей».