Войти в почту

Топ-5 моделей, которых будет не хватать на российском рынке

Прошедший год был очень тяжелым для авто отрасли в общем. Аналитики составили рейтинг автомобилей, которых не будет хватать в рамках отечественного авторынка.

Топ-5 моделей, которых будет не хватать на российском рынке
© Car.ru

На первом месте разместилась версия Datsun on-DO. В 2019 г. компания Nissan сообщила про уход с авторынка России бренда Datsun. Стоит напомнить, что в рамках отечественного рынка под брендом Datsun предлагали две модификации. Речь идет о седане on-DO, а также хэтчбеке mi-DO.

Вторую позицию отдали Mazda 3. Авто предлагали в кузове хэтчбек, а также седан. Модификация оснащается полуторалитровым мотором на 120 «лошадей» и двухлитровой силовой установкой на 150 лошадиных сил.

На третьей ступени разместилась модель Haval H6. Транспортное средство комплектовалось полуторалитровым бензиновым турбодвигателем на 143 лошадиные силы. Модель сочеталась с шестиступенчатой МКПП либо «автоматом».

Четвертое место досталось Renault Dokker. Авто в Россию поставляли с марокканского автозавода Renault. Российские автодилеры бренда за 2,5 года реализовали примерно 3,5 тыс. пассажирских машин, а также 1,3 тыс. фургонов.

ТОП-5 замыкает модификация Chevrolet Camaro. Модель получила двухлитровый турбодвигатель на 238 лошадиных сил, работающий вместе с «автоматом».