Войти в почту

Какие машины можно легко купить, а какие придётся долго ждать?

Хотя ждать автомобили на протяжении долгих лет, как это было в Советском союзе, автомобилистам не приходится, падение курса рубля и режим самоизоляции все же привели к тому, что желаемые комплектации приходится ждать, даже месяцами. Эксперты рассказали, какие из моделей можно купить без задержек.

Какие машины можно легко купить, а какие придётся долго ждать?
© Car.ru

Некоторые дилеры стали в последнее время испытывать недостаток нужных покупателям моделей, поэтому иногда приходится ждать не один месяц. Тем не менее, падение рубля сказалось и на продажах. Россияне обратили внимание на российские автомобили, которых, как оказалось, хватает на всех. Создается впечатление, что российские производители были готовы к дефициту и сделали запасы заранее.

А вот дефицит переживают бренды KIA и Hyundai. По итогам 2020 года, наиболее востребованными стали кроссоверы KIA Rio, а также Hyundai Solaris и Creta. Тем не менее, в регионах высокие продажи отмечались у дилеров отечественных брендов, а представители всех производителей в последнее время все чаще сообщают о недостатке моделей на складах.