Войти в почту

Обнародован список новинок Audi на 2021 год

Немецкий автопроизводитель Audi представит 12 новых и обновленных моделей. Об этом сообщается на сайте Autozeitung.de.

Отмечается, что в нынешнем году немецкий автопроизводитель будет ориентироваться в большей степени на новые автомобили SUV-сегмента (кроссоверы и внедорожники) и электрокары. Там не менее в продаже появятся и компактные модели.

В начале текущего года обновление получит спортивный ситикар Audi SQ2. Он сохранит 300-сильный мотор. При этом динамика авто станет лучше на 0,1 секунды.

Новые движки получат Audi RS 3 в кузове хэтчбек (425 л. с.), Audi RS 3 в кузове седан (204 л. с.), а также электрический седан Audi RS e-tron GT — его мощность пока не сообщается, однако известно, что кроссовер сможет преодолевать на одной зарядке 500 км пути.

В сентябре автопроизводитель планирует выпустить купеобразный 204-сильный кроссовер Audi Q5 Sportback. Он позиционируется как конкурент BMW X4 и Mercedes GLC Coupe.

Также в этом году на мировой авторынок выйдут Audi SQ5 Sportback, обновлённая версия Audi А8 и внедорожник класса люкс Audi Q9 e-tron.

Напомним, в Китае компания FAW-Volkswagen Automobile Co., Ltd. за весь прошлый год продала 726,3 тыс. новых машин Audi — на 5,4% больше, чем в 2019 году.

Читайте также: Обнародована стоимость «заряженного» кроссовера Audi RS Q8