Войти в почту

90-летний пенсионер купил себе на день рождения новый Chevrolet Corvette

Житель американского штата Флорида Чак Кук приобрёл себе на 90-летний юбилей красный Chevrolet Corvette Stingray. По словам бывшего военнослужащего ВВС США, в его коллекции уже есть несколько американских спорткаров.

90-летний пенсионер купил себе на день рождения новый Chevrolet Corvette
© Motor.ru

Chevrolet может выпустить кроссовер Corvette

Новый Chevrolet Corvette C8 стал четвёртым спорткаром в коллекции ветерана военно-воздушных сил США. Чак Кук приобрёл свой первый «Корвет» в 1981 году. С тех пор мужчина ездит исключительно на автомобилях концерна GM. По его словам, для каждодневных поездок он использует кроссовер Chevrolet Equinox.

Помимо доставки нового Corvette, представители дилерского центра устроили настоящий праздник в честь 90-летия покупателя. Вместе со спортивным купе для пенсионера приготовили торт с фотографией Corvette C8, напечатанной на глазури, а также небольшой фуршет. По словам новоиспечённого владельца спорткара, он не может дождаться окончания пандемии COVID-19, чтобы продемонстрировать свой Corvette на специализированных выставках.

Cecil Clark Chevrolet / Facebook

80-летний пенсионер ежедневно ездит на Ferrari F40

Chevrolet Corvette C8 Stingray оборудуется 6,2-литровым V8 мощностью 520 лошадиные сил (637 Нм). Вместе с агрегатом работает восьмиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. До «сотни» среднемоторное купе разгоняется за три секунды. Максимальная скорость — 300 километров в час.

В декабре прошлого года 80-летний житель Вены Джон Оттокар купил Porsche Boxster Spyder. Новый родстер стал 80-й моделью, которую пенсионер приобрел за свою жизнь.

Источник: gmauthority.com

«Американец», который смог