Войти в почту

Компактный кроссовер Volvo XC40

Производители автомобильного концерна Volvo стараются постоянно удивлять потенциальных покупателей.

Компактный кроссовер Volvo XC40
© Car.ru

Современный кроссовер XC40 не является исключением и был разработан именно для полного удивления будущих владельцев, поэтому имеет сразу несколько уникальных преимуществ.

Технические параметры. Под капотом установлен 2,0-литровый силовой агрегат, мощностью 190 и 247 лошадиных сил. Вместе с ним работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным. Для разгона до 100 километров в час нужно 6,5-секунды. Предельная скорость составляет 230 км/ч.

Многие водители уверены, что для России Volvo XC40 в будущем получит больше двигателей, чем предполагают. Основную ставку делают на гибридный и полностью электрический кроссовер. Ранее известные модели включали в свое разнообразие подобные агрегаты. Однако, со стороны производителей эта информация не озвучивается.

Экстерьер и интерьер. Внешне кроссовер имеет множество схожих с соплатформенниками параметров. Хотя некоторые элементы производители все же постарались сделать уникальными. Так или иначе, модель полностью выдержана в стиле и традициях бренда. В сравнении с задней частью, передок кроссовера получил грозный стиль с большой, открытой решеткой радиатора. По диагонали классическая хромированная линия с эмблемой по центру. Как и в большинство автомобилей данной компании, в нижней части эмблемы инженеры установили камеру, замаскировав её под черный фон эмблемы.

В салоне на боковых панелях и сиденьях использован качественный отделочный материал. По своему желанию водители могут выбрать несколько вариантов различной расцветки салона. Интерьер продуман до мелочей. Приборная панель удивляет своей лаконичностью и красотой.

В порядок меньше в размерах стали боковые воздуховоды. Кроме того, появилась другая окантовка цифрового экрана, которая привлекает к себе внимание, но не отвлекает водителей от слежения за дорогой во время активной эксплуатации. Все элементы салона были разработаны для того, чтобы владелец и пассажиры понимали, что находятся в современном и продуманном автомобиле.

Оснащение. Современный кроссовер включает в себя богатый перечень различных дополнительных опций, которые сделают эксплуатацию комфортной и приятной. К ним можно отнести: ABS, климат-контроль, датчик дождя, подогрев сидений, круиз-контроль, электропривод зеркал, продвинутую мультимедиа, шесть подушек безопасности, систему предотвращения столкновений, навигацию и так далее.

Заключение. В целом XC40 значительно превзошел ожидания поклонников. Это новый стильный, спортивный автомобиль с уникальным характером и чертами кузова. Интерьер одновременно простой, но в тоже время включает множество современных технологий и систем безопасности.