Войти в почту

В Италии продают очень необычный «Москвич» за 1,5 миллиона рублей

В рамках сайта Autoscout опубликовали объявление о продаже советского универсала «Москвич»-2137. Машина 78-го модельного года успела преодолеть 1 500 км.

В Италии продают очень необычный «Москвич» за 1,5 миллиона рублей
© Car.ru

Транспортное средство никогда не ставили на учет. Универсал оценили в 16,5 тыс. евро. (1 500 000 руб.). Авто, изготовленное для европейского авторынка, было импортировано на территорию Италии в конце семидесятых годов местным дилером автозаводов ЗАЗ, а также «Москвич». В свою очередь реальный покупатель на советский универсал так и не появился. Вследствие этого машину ни разу не ставили на учёт. Между тем у автомобиля периодически менялись владельцы.

Согласно описанию, многие узлы и агрегаты версии являются заводскими и подлинными. Мотор универсала довольно легко заводится, однако требуется некоторая регулировка. Ремонт необходим для тормозной системы, бензонасоса и кузова. Продавец не имеет документов на транспортное средство.

Раньше в декабре в рамках ресурса Авто.ру опубликовали объявление, касающееся продажи очень редкой версии Москвича. Речь идет о пикапе 2141, который получил двухдверную кабину. Авто 95-го модельного года оценили в 900 000 руб.