Войти в почту

Новинки для России от Chery в 2021 году

Еще в декабре прошлого года в Сети появились снимки, на которых изображены новые кроссоверы для рынка России. Речь идет сразу о двух моделях марки Chery. Производитель решил подготовить для автолюбителей новинки - Chery Tiggo 2 Pro и Tiggo 8 Pro. Известно, что автомобили прибыли на территорию Россию, чтобы получить сертификацию и приступить к прохождению дорожных испытаний.

Новинки для России от Chery в 2021 году
© Car.ru

Пока что автолюбителям остается только представлять, что именно ожидать от новых кроссоверов от Chery на рынке. Однако, производитель успел поделиться некоторой информацией, чтобы повысить интерес к автомобилям и заранее создать на них спрос. Новый Chery Tiggo 2 Pro, в кузове кроссовер, предлагается в крупном размере - длина новинки составляет 4.2 метра. Заметим, что на автомобильном рынке Китая данная модель носит другое название - Tiggo 3X. На родине автомобиль оснащают двигателем на 1.5 литра, который может развивать до 106 л.с. В паре с мотором работает 5-диапазонная АКПП и МКПП.

В стандартной комплектации уже предусматривается стеклоподъемник с электроприводом, кондиционер. В отделке производитель применяет искусственную кожу. По центру установлен дисплей мультимедийной системы. На местном рынке кроссовер предлагается по цене от 670 000 рублей.

Место флагмана в линейке должен занять новый Chery Tiggo 8 Plus. Известно, что в Россию модель придет под именем Tiggo 8 Pro. Длина автомобиля составляет 4.7 метра. В качестве силовой установки производитель применил здесь 1.6-литровый двигатель, мощность которого составляет 186 л.с. В Китае он предлагается с мотором на 1.6 литра, мощностью 197 л.с. Кроме того, совсем недавно в продаже появилась версия с гибридной силовой установкой. В качестве коробки передач предусмотрен вариатор и 6-ступенчатая АКПП. Кроссовер премиум-класса в Китае предлагается за 1 500 000 рублей в перерасчете.

Пока нет более подробной информации о том, какие опции и дополнительные функции будут предлагаться в данных моделях. Кроме того, не обозначена точная дата выхода на рынок России. По предварительным данным, начало продаж намечено на четвертый квартал этого года - это касается Chery Tiggo 2 Pro. Флагман Tiggo 8 Pro появится у дилеров это в первой половине года. Напомним, что производитель еще осенью проводил презентацию, на которой представлял главные новинки 2021 года для рынка России. Среди них были обозначены 2 вышеупомянутые модели и Chery Tiggo 4 Pro. Про эту модель пока нет никакой информации. Известно только то, что она появится в России во втором квартале 2021 года.

Итог. Автопроизводитель Chery подготовил для рынка России целый набор новинок в 2021 году. Некоторые из них уже прибыли в страну, чтобы получать сертификацию и проходить испытания на дорогах.