Войти в почту

Новый Audi RS E-Tron GT заметили во время тестов

Audi по-прежнему испытывает новый электрокар RS E-Tron GT, и на этот раз машину заметили на зарядной станции Ionity. На данной площадке можно зарядить батарею авто сразу до 300 кВт/ч.

Новый Audi RS E-Tron GT заметили во время тестов
© Car.ru

Топовая станция Tesla v3 способна выдавать до 250 кВт, а максимальная мощность, которую принимает Model S, достигает 200 кВт. Немецкая модель Porsche Taycan заряжается до 270 кВт, а представители компании Audi утверждают, что электрокар RS e-tron GT может потреблять до 350 кВт. Эта модификация обладает той же платформой, что и Porsche Turbo S, поэтому и получила аналогичную коробку передач. Автомобиль способен выдавать 589 л.с. и 830 Нм крутящего момента от работы двух электромоторов, но при активации опции overboost данный показатель увеличивается до 637 л.с.

Вместе с тем, это преждевременные цифры, которые указываются для прототипа. Прочие параметры Audi RS e-tron GT включили в себя двухступенчатую трансмиссию от Porsche, удерживающая машину на первой передаче до 80 км/ч перед тем, как переключит авто на более внушительную. Максимальная скорость электромобиля составляет 250 км/ч, а первую «сотню» он набирает за 3,5 секунды.