Войти в почту

Отказ Hyundai от разработки новых дизелей неоднозначно восприняли автомобилисты

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai не так давно объявила о намерении отказаться от разработки новых дизельных силовых агрегатов. Автомобилисты восприняли эту новость довольно неоднозначно, хотя и отмечают, что это было вполне ожидаемо.

Отказ Hyundai от разработки новых дизелей неоднозначно восприняли автомобилисты
© Car.ru

По информации сетевых источников, компания Hyundai ещё в середине минувшего года отказалась от разработки новых дизелей, но известно об этом стало лишь недавно. Это, конечно, вовсе не означает, что из линейки производителя резко исчезнут все модели, оснащавшиеся дизельными агрегатами. Моторы данного типа, использующиеся производителем на сегодняшний день, будут и в дальнейшем модернизироваться, а вот новых ожидать уже не стоит.

В общем-то, как отмечают на форумах многие автомобилисты, отказ Hyundai от разработки дизелей был ожидаем, так как современный автопром сосредотачивается на производстве более экологичных транспортных средств. Однако для некоторых новость всё же стала из разряда неприятных, потому как подобное решение может привести к повышению стоимости обслуживания и к снижению экономии.

Кто-то из автомобилистов считает, что у Hyundai в принципе не было нормальных дизелей, а потому в дальнейшем компания может просто оснащать свои авто моторами от других производителей. Есть, конечно, водители, поддерживающие решение южнокорейского бренда, уверенные, что развивать современные тенденции, а это переход на гибриды и электрокары, необходимо. При этом и они сомневаются в том, что электрифицированные транспортные средства будут эффективны в нашей стране, особенно в северных регионах и в зимних условиях.