Войти в почту

Почему новая Lada Niva похожа на старый концепт самарского дизайнера

Ранее «АвтоВАЗ» показал официальный снимок LADA Niva, но после его изучения оказалось, что схожий концепт был продемонстрирован еще несколько лет назад. Его автором является дизайнер из Самары Nexxen.

Почему новая Lada Niva похожа на старый концепт самарского дизайнера
© Car.ru

Нельзя сказать, что новый дизайнер «АвтоВАЗа» Жан-Филип Салар якобы скопировал дизайн, в его варианте есть самобытный взгляд на классический внедорожник Niva. При этом практические то же видение, каким окажется модернизированный автомобиль тольяттинского бренда, показал еще в 2012 году дизайнер Nexxen

По словам самарского специалиста, руководству Renault не нравится работа Стива Маттина, тогда как Салар прежде трудился над внешностью Dacia и Duster. Рендерный снимок LADA Niva, с которым в Сети сравнили изображение от компании, был сделан еще в 2012 году, как говорит Nexxen. Художник потом еще раз продемонстрировал видение, каким он видит новую модель, но с 2017 года больше не возвращался к этой теме.

Новая Niva появится на рынке только через три года. Она разработана на архитектуре CMF-B от Renault. Покупатели смогут приобрести машину в двух версиях: с расширенной колесной базой и более компактной.