Войти в почту

Журналисты-женщины выберут свой «Автомобиль года»

В Международный женский день 8 Марта будет объявлен «Автомобиль года», выбранный членами жюри премии Women's World Car of the Year, в которое входят исключительно женщины-журналисты, работающие в специализированных изданиях.

Журналисты-женщины выберут свой «Автомобиль года»
© Car.ru

Премия, в которой женщины выбирают лучший автомобиль года, была основана больше десятилетия назад. Ежегодно представительницы прекрасного пола и профессионалы в области автомобильного мира, почти из четырёх десятков стран мира, называют победителей в нескольких номинациях и единого лидера, получающего звание лучшей машины года. Основным требованием к авто, претендующим на высокую награду от женщин-журналистов, является дата премьеры, к примеру, в этом году номинантами могут стать только модели, представленные на протяжении 2020 года.

Марки и названия автомобилей, ставших номинантами в разных категориях, уже известны. Сейчас их по три в каждой, но в феврале останется лишь по одному финалисту, а 8 марта мы узнаем, кто же получил звание «Автомобиль года».

Если говорить о претендентах, то, к примеру, лучший автомобиль для города будут выбирать из Peugeot 208, Toyota Yaris и Honda Jazz, а оптимальным семейным авто может стать BMW 4-Series, Skoda Octavia или Audi A3. Тройку премиальных представят в финале Rolls-Royce Ghost, Lexus LC 500 Cabrio и Mercedes-Benz S-Class, а лучший электрокар женщины-журналисты будут выбирать из претендующих на победу Polestar 2, Honda e и Volkswagen ID.3.