Войти в почту

Серийная версия Mitsubishi e-Evolution выйдет этой осенью

Автопроизводитель Mitsubishi работает над созданием электрического внедорожника e-Evolution. Стало известно, что серийная версия появится на рынке Европы в 2022 году.

Серийная версия Mitsubishi e-Evolution выйдет этой осенью
© Car.ru

Компания презентовала более реалистичные снимки своего нового проекта - электрокара на основе Mitsubishi e-Evolution. Известно, что презентация будет проведена в сентябре этого года, а полноценный выход на рынок Европы состоится лишь в следующем году.

Некоторые начали сравнивать данную модель с поколением EVO. Напомним, что проект e-Evolution был представлен еще в 2017 году. Сейчас же на его основе будут создавать электрифицированный транспорт.

Название новинки пока не раскрыто. Такой шаг со стороны Mitsubishi позволит марке приблизиться к Европе, где активно развивают сегмент электрокаров. Передняя панель автомобиля сильно приближена к концепту 2017 года, а вот заднюю часть производитель решил доработать.

Внешний вид проекта сильно схож с тенденциями современного дизайна марки. Сам внедорожник исполнен в кузове спортивного купе-кроссовера. Эта модель первая примерит на себе платформу CMF-EV.