Войти в почту

Преимущества Chevrolet Camaro шестого поколения

Самое последнее шестое поколение легендарной модели Chevrolet Camaro было представлено в 2015 году.

Преимущества Chevrolet Camaro шестого поколения
© Car.ru

Модель имеет массу положительных моментов, которые привлекают потенциальных покупателей. Автомобиль действительно выделяется на рынке и не только особенностями экстерьера.

Технические параметры. Под капотом установлен 2,0-литровый силовой агрегат, мощностью 279 лошадиных сил. Вместе с ним работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Для разгона до 100 километров в час нужно менее шести секунд. Предельная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. На каждые 100 километров пути требуется 7,8-литра топлива.

Также представлена версия автомобиля, оснащенная моторами 2,0 и 3,6-литра, которые сочетаются с шестиступенчатой «механикой» или восьмиступенчатым «автоматом», получившим название Hydra-Matic 8L45. Привод исключительно задний, хотя производители не скрывают, что планировали и полноприводную модель, но до ее выпуска дело не дошло.

Экстерьер автомобиля всегда отличается своей необычностью. В сравнении с предыдущей версией, модель стала более современной и спортивной. Изменилась решетка радиатора, задний бампер, появилась иная головная оптика. Разработчики уделяли внимание каждой линии кузова для того, чтобы машина получилась привлекательной и весьма впечатляющей. Кстати, именно продуманность экстерьера является главным преимуществом модели.

Интерьер. В салоне, пожалуй, больший интерес должно вызвать не оформление, а функционал. Здесь появился новый переключатель Drive Mode or с режимами Снег/Лёд, Путешествие, Спорт и Трек (на моделях SS). Водителю доступна переключаемая палитра подсветки из 24 оттенков, это уникальное предложение в сегменте. Для отделки сидений и боковых панелей использован качественный материал, который не теряет первоначальную форму после продолжительного периода эксплуатации автомобиля.

Преимущества. Для того, чтобы обновленная модель стала еще более привлекательной, были опрошены тысячи предыдущих владельцев, которые ранее управляли или продолжают эксплуатировать Camaro. Все они высказали свое мнение и позволили производителям доработать машину.

К существенным преимуществам можно отнести безопасность и оснащение, в перечень которого входит большое количество опций и функций, делающие эксплуатацию автомобиля комфортной как в городе, так и за его пределами. Конечно, дорогая цена машины отталкивает водителей, но она полностью оправдывается наличием различных современных функций и опций.

Заключение. Chevrolet Camaro действительно является легендарным автомобилем. С момента начала серийного производства машина неоднократно менялась и совершенствовалась. Производители стараются сделать всё для того, чтобы преимуществ становилось больше и они могли привлекать потенциальных покупателей, которые узнают их только во время непосредственной активной эксплуатации автомобиля.