Войти в почту

General Motors начал сотрудничество с Microsoft в сфере разработки автопилота

Американские корпорации Microsoft и General Motors будут сотрудничать ради создания механизма автопилота для автомобилей. Инвестиции в соответствующий проект составляют миллиарды долларов.

General Motors начал сотрудничество с Microsoft в сфере разработки автопилота
© Car.ru

Источники сообщают, что в проект по разработке технологии автоматического вождения под названием Cruise компании General Motors, Microsoft, Honda и прочие инвесторы вложили два миллиарда долларов. При этом общая его стоимость достигает 30 миллиардов долларов. Система Cruise станет применять площадку Azure для проведения облачных расчетов.

Это даст возможность достичь наибольшего быстродействия и гибкости в принятии необходимых решений механизмом автоматизированного управления машиной. General Motors и Microsoft намерены взаимодействовать также в отрасли искусственного интеллекта.

Ранее стало известно, что представители GMC на недавно прошедшем форуме CES представили свои новые продукты. Так, публика узнала о некоторых электромобилях американского бренда, новой бизнес-модели по доставке товаров на дом и инновационном летающем автомобиле, который предназначается для перевозки людей.