Войти в почту

Новое поколение родстера Mercedes SL

Автомобили, родом из Германии, всегда пользовались особым спросом и интересом среди автолюбителей. Такие машины никогда не подводят на дороге, если владелец подходит к обслуживанию ответственно. Один из самых топовых производителей в Германии - Mercedes. Когда речь заходит о спортивных авто, которые покоряют ралли и гонки, многие вспоминают именно про него. Сейчас компания подготавливает для рынка новые модели, среди которых и родстер SL нового поколения. Уже известно, на каком этапе находится данный автомобиль и когда можно ожидать его появление.

Новое поколение родстера Mercedes SL
© Car.ru

Автопроизводитель Mercedes приступает к финальным тестам нового поколения родстера SL. Известно, что уже сейчас автомобиль эксплуатируют на дорогах общего пользования и оценивают его поведение. В Сеть неоднократно попадали шпионские снимки с новинкой и каждый раз авто скидывал с себя камуфляж. По предварительным данным, на рынке Mercedes SL должен появиться через пару месяцев. В Европе продажи стартуют еще до начала лета.

Пока что нет точной информации о том, сколько будет стоить новинка и какие версии можно будет увидеть. Сегодня главным конкурентом модели является Porsche 911 Cabriolet. Напомним, что разработкой машины занимается подразделение Mercedes AMG Performance. На шпионских снимках родстер представлен сразу в двух версиях. Есть предположения, что одна из них - модификация SL 450 EQ Boost. Она укомплектована гибридной силовой установкой. На других фото показана топовая версия SL 63 AMG. Пока что автомобиль все еще имеет на поверхности небольшое количество камуфляжа. Однако, уже сейчас можно на полном праве полагать, что производитель придал новинке черты AMG GT, но в дизайне автолюбители смогут разглядеть и классику от Mercedes-Benz 300 SL, который выходил на рынок еще до 1963 года.

Как уже говорилось ранее, пока нет полной информации о родстере нового поколения. Известно только то, что наверху будет применяться ткань, вместо жесткой крыши. В передней части можно будет увидеть удлиненный капот, светодиодную оптику, узкие фонари. В задней части располагается широкий спойлер.Новинка будет строиться на платформе MSA. Заметим, что точно такое же шасси используется при создании AMG GT. Руководство компании сообщало, что автомобиль будет построен таким образом, чтобы попадать в золотую середину и сочетать в себе отличную динамику и комфорт во время движения. Все остальные подробности, касающиеся технического состояния, удерживаются в секрете. В топовой версии будет применяться силовая установка, мощностью 800 л.с. Производство родстера будет налажено на предприятии марки, которое располагается в Зиндельфингене.

Итог. Новое поколение родстера Mercedes SL уже приступило к окончательным испытаниям. Уже в этом году новинка должна появиться на рынке, несмотря на то, что подробности о техническом состоянии еще не раскрыты.