Войти в почту

Буксировку грузовика двумя пикапами показали на видео

На YouTube-канале ViralHog недавно появилось любопытное видео, снятое автомобилистами на дороге в Канаде. В кадрах запечатлены два пикапа, буксирующие под горку массивный грузовик.

Буксировку грузовика двумя пикапами показали на видео
© Car.ru

В подписи к видео автор немного рассказал о ситуации, когда был снят материал. Мужчина вместе со своей сестрой, которая была за рулём внедорожника, в среду, 13 января, ехали в больницу города Ллойдминстер. В этот день автомобилистам было не рекомендовано выезжать из дома из-за погодных условий и скользкой дороги, но тем не менее машины хоть и редко, но встречались им на пути.

Перед мостом через реку Северный Саскачеван, спускаясь с небольшого холма, автор ролика обратил внимание на «автокараван». Оказалось, что это пикапы Nissan Titan и Chevrolet Silverado на тросах буксируют под горку большой грузовик.

Интересно, что фактически буксировать грузовую машину пришлось второму авто, так как в кадре можно заметить «просевший» трос между Chevrolet и Nissan. Тем не менее пикап довольно успешно справлялся с нагрузкой, продемонстрировав выносливость и очень неплохие возможности на скользкой дороге.