Войти в почту

Цены на автомобили от BMW за 2020 год выросли на 18,6%

Модели немецкой автомобилестроительной компании BMW, представленные на рынке России, на протяжении минувшего года дорожали не один раз. По итогам года, цены на авто баварского бренда выросли в среднем на 18,6%.

Цены на автомобили от BMW за 2020 год выросли на 18,6%
© Car.ru

Как сообщает интернет-портал «Тарантас-Ньюс» со ссылкой на слова Штефана Тойхерта, занимающего пост генерального директора компании «BMW Motor Россия», среднее повышение цен на автомобили немецкого производителя за минувший год зафиксировано на уровне 18,6%, но при этом выросли и объёмы продаж. Так, в 2020 году именно баварская марка возглавила на рынке России премиум-сегмент и одной из немногих на 3% смогла нарастить объёмы реализации в сравнении с предыдущим годом.

Кстати, практически половина представленных на нашем рынке автомобилей компании BMW собираются на мощностях базирующегося в Калининграде предприятия, а остальные поставляются непосредственно из-за рубежа. Однако российская сборка для немецкого производителя становится всё менее выгодной, а потому увеличивается число импортирующихся в нашу страну авто. Что касается прошлогоднего роста цен, то одной из главных причин малоприятной для отечественных автомобилистов тенденции называют снижение курса национальной валюты.