Войти в почту

Раскрыты комплектации обновленного Volkswagen Teramont для России

Обновленная версия большого кроссовера Volkswagen Teramont должна была появиться на российском рынке весной 2020 года, но планы пришлось отложить из-за пандемии коронавируса. «Американский» вариант модели был представлен еще осенью 2019-го под названием Volkswagen Atlas.

По информации портала «Автовзгляд«, Volkswagen все-таки решил запустить модель в России, пусть и на год позже. К такому выводу эксперты пришли после распространения официальных релизов о комплектациях кроссовера для отечественного рынка.

Так, рестайлинговый Teramont будет представлен в четырех комплектациях: Respect, Status, Exclusive и R-Line. На выбор – два бензиновых двигателя. Один из них – турбочетверка мощностью 220 л. с., а второй – шестицилиндровый, с отдачей 249 л. с. Оба представлены в тандеме с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Машина получила обновленную аудиосистему Composition Media с сенсорным экраном диагональю восемь дюймов, голосовым управлением и шестью динамиками, а также «навигацию» Discover Media. Кроме того, кроссовер оборудован беспроводной зарядкой для смартфона, трехзонным климат-контролем, обогревом лобового стекла и передних сидений, функцией аварийного торможения.

По информации РБК, продажи обновленного Volkswagen Teramont должны стартовать весной этого года. О ценах пока ничего не известно.

Ранее автоэксперты рассекретили три дешевых кроссовера, ожидаемых в России в 2021 году. Речь идет о двух иностранных автомобилях и одном отечественном.