Войти в почту

Редчайший 66-летний Jaguar D-Type выставят на продажу за 550 миллионов рублей

На одном из аукционов выставили на продажу один из самых редких Jaguar D-Type, выпущенных еще 66 лет назад. Премиальный бренд выпустил всего три экземпляра таких суперкаров, особенностью которых стало уникальное сочетание интерьера и внешнего вида ТС.

Редчайший 66-летний Jaguar D-Type выставят на продажу за 550 миллионов рублей
© Car.ru

Продать редкий автомобиль хотят на предстоящей выставке RM Sotheby's, а выручить за авто 1955 года выпуска планируют как минимум 550 миллионов рублей. Выставленный в качестве лота Jaguar D-Type получил необычный алый оттенок кузова, а салон в тон отделали кожей того же оттенка.

Начальная стоимость авто - 7,5 млн долларов, но при этом стоит отметить, что премиальный суперкар успел принять участие в гонке 24 часа Ле-Мана, где одержал победу и удерживал лидирующие позиции на протяжении последующих трех лет. Хотя 4 года собрать успели 80 экземпляров авто, только 10 из них получили необычный красный оттенок, остальные - зеленый.

Первым владельцем продаваемого авто стал президент Формулы-1 Бернард Экклстоун, а затем его продали менеджеру группы Led Zeppelin. Нынешний владелец купил модель в 2008 году, модернизировал его и довел до идеального состояния.