Войти в почту

Цены на автомобили Renault значительно выросли в России

За 2020 год средняя стоимость моделей марки Renault в России выросла примерно на 10%, сообщил глава российского отделения Renault Ян Птачек на брифинге журналистам.

Цены на автомобили Renault значительно выросли в России
© ИА Regnum

Он также отметил, что цены на машины марки в России будут расти и в 2021 году.

«Я считаю, что цены продолжат расти. Не думаю, что будут какие-то резкие изменения с точки зрения ценовой политики», — сообщил Птачек.

Топ-менеджер компании также добавил, что быстрый рост цен может негативно сказаться на продажах компании, поэтому дилеры Renault будут стараться повышать стоимость машин «по чуть-чуть», чтобы сохранить долю на российском рынке.

Стоит отметить, что по итогам прошедшего года в РФ было реализовано порядка 128,4 тыс. экземпляров машин марки Renault. Таким образом, компания получила долю в 8% от всех продаж машин на российском рынке и четвёртое место по уровню реализации.

Ранее компания Renault представила в рамках своей новой стратегии миниатюрный электрокар под названием Renault 5 Prototype, который был создан в честь модели R5, которая собиралась с 1972 по 1996 год. За всё время было выпущено всего 5,5 тыс. экземпляров таких моделей.

Читайте также: Названа дата появления в России Renault Duster нового поколения