Войти в почту

Названы автомобили, которыми в США владеют как минимум по 15 лет

Американские эксперты из iSeeCars изучили около 660 тысяч машин, которые были реализованы 1981-2005 годы. На основе новых данных они назвали автомобили, которыми люди владеют больше 15 лет.

Названы автомобили, которыми в США владеют как минимум по 15 лет
© Car.ru

Составленный перечень транспортных средств слегка удивил пользователей, так как в него вошли исключительно японские машины. Как оказалось, средством перемещения, которым жители США пользуются дольше 15 лет, оказалась гибридная модель компании Toyota Prius: 13,7% данных автомобилей стоят в гаражах своих владельцев. На второй позиции располагается Toyota Highlander, далее в списке находятся следующие комплектации этого производителя: минивэн Sierra, пикап Tacoma и пикап Tundra. Кроме таких машин, в рейтинг транспортных средств, которыми собственники из США владеют более 15 лет, входят Subaru Forester, Toyota Sequoia, Toyota 4Runner, Honda Pilot и Honda CR-V.

Прежде сообщалось, что авторынок США в прошедшем году продемонстрировал снижение на 15% в сравнении с показателями 2019 года. В январе-декабре местные дилеры смогли реализовать около 14,5 миллиона автомобилей. В стране впервые за восемь лет объем продаж оказался минимальным, что объясняется пандемией.