Войти в почту

Названы 6 кроссоверов, которые могут стать альтернативой покупки Hyundai Creta

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai достаточно давно вывела на рынок России кроссовер Creta, ставший востребованным у отечественных автомобилистов. Аналоги этому авто найти непросто, однако эксперты проанализировали представленные на нашем рынке авто SUV-сегмента и назвали 6 моделей, которые могут стать альтернативой покупки популярного «корейца».

Названы 6 кроссоверов, которые могут стать альтернативой покупки Hyundai Creta
© Car.ru

Первым оптимальным вариантом замены Hyundai Creta эксперты называют кроссовер Seltos от южнокорейского бренда KIA. Он может конкурировать с первым авто как в плане экстерьера, так и цены. Купить Seltos с «механикой» и полным приводом в России можно от 1,16 млн рублей, а версия с системой полного привода при покупке обойдётся минимум в 1,3 млн руб.

Достойными альтернативами «корейцу» станут и два кроссовера от французского бренда Renault - Arkana и Kaptur. У всех трёх авто практически равные ценники, но к «французам» у покупателей могут возникнуть претензии, к примеру, из-за старой платформы ВО или, в случае с Arkana, из-за непривычной формы кузова и не самого вместительного багажника.

Если говорить о кроссоверах из Китая, то тут заменой Creta эксперты называют Emgrand X7 от компании Geely, Chery Tiggo 4 и Changan CS35 Plus. Все автомобили сравнительно недорогие, но могут похвастаться неплохим оснащением и исполнением, а эти факторы привлекают покупателей обычно в первую очередь.