Войти в почту

Renault предлагает Alfa Romeo свои силовые агрегаты

Стало известно, что Renault обратилась к Sauber с вопросом, связанным с использованием силовых агрегатов из Франции командой Alfa Romeo.

Renault предлагает Alfa Romeo свои силовые агрегаты
© Car.ru

Из представленной информации стало понятно, что Renault планирует создать на базе Sauber/Alfa Romeo клиентскую команду, которая могла бы оказывать политическую и финансовую поддержку. Такая команда стала бы единой платформой для подготовки гонщиков среди молодежи.

Такой шаг со стороны Renault появился не с пустого места. Напомним, что сейчас между Alfa Romeo и Ferrari заключен договор, срок действия которого должен закончиться в 2022 году. Renault планирует перенять команду себе, но шансы у таких планов довольно низкие.

По предварительной информации, Alfa Romeo уже принял решение и планирует и дальше продолжать сотрудничество с командой Ferrari. Если это произойдет, то новый контракт будет подписан до 2025 года.

Напомним, что в прошлом году команда Ferrari потерпела самые большие неудачи. За последние 40 лет это был наихудший сезон в Формуле-1. Несмотря на это, нет никакой информации о том, что Alfa Romeo покинет Ferrari и примет свое прежнее название.