Войти в почту

Вышла ностальгическая реклама нового спорткара Nissan Z Proto

Автомир крайне положительно воспринял Z Proto от японской компании Nissan. Ее представители недавно обнародовали рекламный ролик, посвященный этому автомобилю.

Вышла ностальгическая реклама нового спорткара Nissan Z Proto
© Car.ru

Купе Z Proto от Nissan имеет довольно простой дизайн, но при этом он отличается оригинальностью с т.н. ретроцитатами. В рекламном ролике японские специалисты напомнили своим клиентам, как начиналась история спорткара.

В записи можно увидеть, как новый Proto Z едет мимо машин Z. Обзор сопровождается философскими словами о важности мечтаний и преемственности. Если говорить о дизайне серийной версии, то ее могли рассекретить на патентных снимках несколько дней назад. Машина на данных изображениях повторяет во многом концепт-кар. Исключением лишь является другая оптика и измененная решетка радиатора.

Отмечается, что форма купе и его общий силуэт являются современной интерпретацией самой первой модели Nissan 240Z. Прототип имеет трехспицевый руль, цифровую приборную панель, стандартный рычаг шестискоростной МКПП и мультимедиа с дисплеем на 12,3 дюйма. Серийная сборка машины начнется в середине этого года.