Войти в почту

Будущие электромобили Infiniti получат обозначение I-Power

Суббренд Nissan марка Infiniti может использовать новое наименование для своих предстоящих электрокаров. Предполагается, они будут называться I-Power.

Будущие электромобили Infiniti получат обозначение I-Power
© Car.ru

Когда компании, которые собирают люксовые машины, они перенимают технологии у своих ведущих аналогов и при этом довольно редко оставляют предыдущее название. На портале американского Управления по патентам журналисты заметили наименование, которое может применять марка Infiniti для последующих электрокаров. Не так давно Nissan подал заявку на получение названия I-Power, где первый символ соответствует компании Infiniti, тем самым оказывая помощь изготовителю люксовых авто отличать собственные технологии от главной линейки корпорации.

Заявка Nissan малосодержательная, но это можно объяснить нежеланием оглашать полноценные данные об I-Power. Предполагается, Infiniti станет применять технологию e-power, которая появится впервые в Штатах в виде Ariya. Базовая версия этого автомобиля получит мотор мощностью 214 л.с. и 300 Нм, более усиленная комплектация 388 л.с. и 600 Нм. В фирме заявили, что ее новые электрокары будут выдавать до 400 л.с, что говорит об I-Power как последующей вариации E-Power, но с другим именем.

Пока неясно, какой именно автомобиль Infiniti первым начнет использовать опцию I-Power. Ранее вышедшие QX Inspiration и QX Monograph показали, что трехрядный мотор станет первым, кто получит новую таблицу с паспортными данными, но это пока никто в компании не подтвердил.