Войти в почту

Новую Skoda Fabia сфотографировали с серийным кузовом без камуфляжа

Разработчики чешской компании Skoda продолжают дорожные тесты нового хэтчбека Fabia новой четвертой генерации. Автомобиль построят на общих с немецким Polo комплектующих, а дебютировать новинка должна уже в следующем году.

Новую Skoda Fabia сфотографировали с серийным кузовом без камуфляжа
© Car.ru

Внешне новинка окажется похожа на концептуальную Skoda Vision RS, представленную инженерами еще три года назад. Кроме того, передняя часть авто похожа на другие модели марки, в том числе на новый Octavia. Фотошпионы успели запечатлеть прототип в версии Monte Carlo, ее выдали спортивный стиль, более широкие колесные арки и большие боковые "юбки".

Построят новую Skoda Fabia на тележке MQB-A0, знакомой автомобилистам по уже вышедшим Volkswagen Polo, Ibiza от испанской марки Seat, и Audi A1. В сравнении с предшественниками автомобиль обзаведется более просторным салоном и новыми опциями. Под капотом ожидаются надддувные бензиновые силовые агрегаты, а в паре установят механическую или роботизированную трансмиссию.

Предположительно, автомобиль выйдет в продажу в кузовах универсала и хэтчбека, стоимость инженеры компании обещают раскрыть позже.