Войти в почту

Особенности рестайлинга BMW X4

Компактный кроссовер баварского производства BMW X4 был представлен в 2014 году.

Особенности рестайлинга BMW X4
© Car.ru

Спустя несколько лет активного серийного выпуска, производители решили представить рестайлинг модели, сделав ее более современной и надежной. Новинка будет относиться к 2021 модельному году. Базой для разработки компактного кроссовера стала ранее представленная модель Х3, но при этом визуально новинка получилась совершенно иной.

Технические параметры. Под капотом установлен 2,0-литровый мотор. Его мощность составляет 184 лошадиных силы. Вместе с ним работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Для разгона до 100 километров в час нужно 8,3-секунды. Предельная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. На каждые 100 километров пути требуется в среднем 7,8-литра топлива. Также кроссовер может оснащаться 2,0-литровым 249-сильным агрегатом и 3,0-литровым 360-сильным двигателем. Их мощность 190, 249, 480 и 510 лошадиных сил в зависимости от модификации.

С любым из моторов работает только система полного привода. Ходовая часть кроссовера оснащена передней и задней независимыми подвесками. Спереди разработчики установили стойки МакФерсон, а сзади многорычажную конструкцию. Тормозная система состоит из передних и задних вентилируемых тормозных дисков, а также электронного «ручника».

Управляемость кроссовера несмотря на внешний вид является довольно "неспортивной". Автомобиль держится уверенно, но только в городе или по трассе. Испытывать авто на бездорожье водителям не советуют, учитывая все нюансы данной модели, которые заранее озвучены производителями. Внедорожные характеристики находятся на среднем уровне и этот момент нужно понимать, в противном случае избежать дорогостоящего ремонта не удастся.

Обслуживание. Бренд BMW является одним из самых дорогостоящих в мире. Водители должны осознавать, что стоимость годового обслуживания машин является соответствующей. Кроме того, цена запасных частей также очень высока. Как показывает практика, позволить себе машины этой марки могут только водители, у которых есть возможность значительных трат на обслуживание на весь период эксплуатации.

Однако, нужно помнить, что немецкий автопром отличается надежностью, безопасностью и прочностью. Это говорит о том, что модель вряд ли будет часто требовать выполнения ремонтных работ, особенно при регулярном техническом обслуживании и замене необходимых расходных деталей.

Особенности модели: BMW X4 оснащен оригинальными аксессуарами: одни делают экстерьер модели еще более привлекательным, а другие предназначены для практических целей. К первым можно отнести: карбоновые крышки зеркал заднего вида, легкосплавные колесные диски Y-Spoke, а в перечне вторых числятся: верхний багажный бокс и более качественные тканевые коврики в салон.

Кроме того, особенностью модели становится спортивный вид, сочетающийся с хорошими техническими показателями, впечатляющей динамикой и неспортивными возможностями. Автомобиль SUV-сегмента предназначен для хороших трасс и эту особенность нужно запомнить с первого дня эксплуатации.

Заключение. Кроссовер является хорошим рестайлингом ранее представленной модели, поэтому производители не сомневаются в том, что он будет востребован на мировом рынке, даже невзирая на большую стоимость и наличие конкурентов, которые уже завоевали внимание водителей.