Войти в почту

В России нашли автомобиль с рекордным количеством владельцев

Эксперты Автокода проанализировали российский рынок подержанных автомобилей и выявили машину с самым большим количеством владельцев. Рекордсменом оказалась Toyota Vitz 2000 года выпуска, которая за 6 лет и 10 месяцев эксплуатации сменила 67 хозяев.

В России нашли автомобиль с рекордным количеством владельцев
© Motor.ru

Посмотрите на идеальную Toyota Camry 40 с крошечным пробегом

Специалисты проанализировали базу данных подержанных автомобилей по номерам государственной регистрации и обнаружили, что Toyota Vitz с 2000 года сменила 67 собственников. Первый хозяин владел праворульным хэтчбеком 3 года и 5 месяцев. После чего второй собственник эксплуатировал автомобиль в течение 2 лет и 3 месяцев. Затем машина в прямом смысле «пошла по рукам».

Следующие 65 хозяев розового хэтчбека сменялись через месяц, несколько недель и даже спустя один день. Оказалось, что второй собственник машины занимался перепродажей госномеров. Смысл заключается в том, что при покупке конкретного номера, его необходимо оформить на какой-нибудь автомобиль, а потом уже продать. Toyota Vitz стала как раз таким «проходным» вариантом, через который «прогоняли» купленные номера.

Auto.ru

Американец приобрёл за всю жизнь 42 автомобиля Volkswagen

Судя по официальным данным, за 21 год эксплуатации «Тойота» проехала 210 000 километров и никогда не эксплуатировалась в такси. Однако специалисты утверждают, что в 2018 году пробег автомобиля скрутили в два раза. К тому же в 2019 году хэтчбек попал в аварию, в результате которой получил повреждения задней части кузова. В настоящий момент средняя рыночная стоимость Toyota Vitz с 2000 года, оборудованной 1.0-литровым бензиновым двигателем мощностью 70 лошадиных сил, составляет 195 000 рублей.

В ноябре прошлого года «Российская газета» опубликовала рейтинг самых дешевых новых автомобилей, представленных на рынке. Все десять моделей, попавших в рейтинг, производит «АвтоВАЗ».

Источник: Автокод

9 «Тойот», про которые вы не слышали