Войти в почту

Автомобиль из «Назад в будущее» DeLorean DMC может стать электромобилем

Специалисты фирмы из Техаса Delorean собирается возродить культовый автомобиль DMC-12, сделав его электрическим. Оригинал авто знаком публике по фильму «Назад в будущее».

Автомобиль из «Назад в будущее» DeLorean DMC может стать электромобилем
© Car.ru

Шесть лет назад Конгресс США изменил законы в целях разрешения нишевым маленьким компаниям заниматься мелкосерийным выпуском автомобилей, которые не соответствуют современным нормам. В число бенефициаров стал Delorean из Техаса, который 20 лет уже к тому моменту реставрировал купе со стальным кузовом, известных благодаря картине «Назад в будущее».

Первоначально компания планировала представить очень похожую на DMC-12 реплику, применяя оригинальные запчасти, сделав современными оснащение и интерьер и внедрив более усиленный двигатель V6.

Проект пока находится в состоянии стагнации, так как некоторые поставщики не работают из-за ограничений, другие выполняют заказы более крупные компании, а сам штат техасской фирмы нуждался в дополнительных специалистах. Предполагалось, что сборка нового автомобиля начнется в 2017 году, но эти планы не были реализованы: выбранный DMC мотор уже не будет соответствовать нормам экологии спустя пару лет.

В связи с этим компания выпустит электрокар, что говорит о надобности полностью переделать инновационный проект. Соответственно, его премьера и начало продаж отложены на время.